教师国家级、省级教学能力大赛获奖
序号 | 教师大赛名称 | 获奖等级 | 颁发部门 | 获奖人 | 时间 | 获奖证书 |
1 | 第八届全国职业院校民政职业技能大赛 | 优秀指导教师奖 | 中国社会工作教育协会、全国民政教育教学指导委员会、民政部职业技能鉴定指导中心 | 卢娓娓 | 2017年06月 | |
2 | 广东省第五届高校(高职)青年教师教学大赛三等奖 | 三等奖 | 广东省教育厅、广东省总工会 | 付美珍 | 2020年08月 | |
3 | 广东省职业院校信息化教学大赛高等职业教育组实训教学比赛二等奖 | 二等奖 | 广东省教育厅 | 柳彩霞、李坪、李霞 | 2018年09月 | |
4 | 广东省职业院校信息化教学大赛高等职业教育组信息化教学设计比赛三等奖 | 三等奖 | 广东省教育厅 | 卢娓娓、李坪、范荟 | 2018年09月 | |
5 | 广东省职业院校教师教学能力大赛 | 一等奖 | 广东省教育厅 | 付美珍、张晓琴、卢娓娓、柳彩霞 | 2020年08月 | |
6 | 广东省职业院校教师教学能力大赛国赛遴选赛 | 三等奖 | 广东省教育厅 | 付美珍、张晓琴、卢娓娓、柳彩霞 | 2020年08月 | |
7 | 广东省大学生职业生涯规划教学大赛 | 二等奖 | 广东省教育厅 | 朱敏 | 2021年05月 | 点击查看 |
学生省级以上竞赛获奖
序号 | 学生姓名 | 获奖名称 | 获奖级别 | 指导教师 | 获奖时间 | 颁奖单位 |
1 | 颜萄 | 全国一等奖 | 范荟 | 2019年06月 | 中国社会工作教育协会、全国民政职业教育教学指导委员会、民政部职业技能鉴定指导中心 | |
2 | 林敏琪、黄乙巧 | 全国一等奖 | 李子慧、 卢娓娓 | 2017年06月 | 中国社会工作教育协会、全国民政职业教育教学指导委员会、民政部职业技能鉴定指导中心 | |
3 | 谢柔佳 | 全国一等奖 | 高彤心 | 2016年10月 | 中国职业技术教育学会教学工作委员会、中国中文信息学会速记专业委员会 | |
4 | 郭凯盈 | 全国二等奖 | 钟莉萍 | 2019年06月 | 中国社会工作教育协会、全国民政职业教育教学指导委员会、民政部职业技能鉴定指导中心 | |
5 | 谢素灵 | 全国二等奖 | 李坪 | 2019年06月 | 中国社会工作教育协会、全国民政职业教育教学指导委员会、民政部职业技能鉴定指导中心 | |
6 | 吴洁芝 | 全国二等奖 | 卢娓娓、 李子慧 | 2017年06月 | 中国社会工作教育协会、全国民政职业教育教学指导委员会、民政部职业技能鉴定指导中心 | |
7 | 江秀珊、伍新敏 | 全国二等奖 | 李霞、李子慧 | 2017年06月 | 全国民政职业教育教学指导委员会、民政部职业技能鉴定指导中心 | |
8 | 谢柔佳 | 全国二等奖 | 高彤心 | 2016年10月 | 中国职业技术教育学会教学工作委员会、中国中文信息学会速记专业委员会 | |
9 | 林文青、林凯漫 | 全国二等奖 | 李子慧、张晓琴 | 2016年05月 | 中国社会工作教育协会、全国民政职业教育教学指导委员会、民政部职业技能鉴定指导中心 | |
10 | 王友芳 | 全国二等奖 | 李霞、李坪 | 2016年05月 | 全国民政职业教育教学指导委员会、民政部职业技能鉴定指导中心 | |
11 | 何晓文 | 全国二等奖 | 张晓琴、李子慧 | 2016年05月 | 中国社会工作教育协会、全国民政职业教育教学指导委员会、民政部职业技能鉴定指导中心 | |
12 | 黄小璠 | 国家级 | 2019年11月 | 广东省教育厅 | ||
13 | 朱仪萍 | 全国三等奖 | 付美珍 | 2019年06月 | 中国社会工作教育协会、全国民政职业教育教学指导委员会、民政部职业技能鉴定指导中心 | |
14 | 叶颖茵 | 全国三等奖 | 卢娓娓、 李子慧 | 2017年06月 | 中国社会工作教育协会、全国民政职业教育教学指导委员会、民政部职业技能鉴定指导中心 | |
15 | 林泽冰、陈林洪 | 全国三等奖 | 李霞、李子慧 | 2017年06月 | 全国民政职业教育教学指导委员会、民政部职业技能鉴定指导中心 | |
16 | 莫晓芳、刘恩平、陆倩华、李嘉源 | 全国三等奖 | 李霞、李坪 | 2016年05月 | 全国民政职业教育教学指导委员会、民政部职业技能鉴定指导中心 | |
17 | 陈嫦坤 | 全国三等奖 | 张晓琴、李子慧 | 2016年05月 | 中国社会工作教育协会、全国民政职业教育教学指导委员会、民政部职业技能鉴定指导中心 | |
18 | 黄乙巧 | 全国优秀奖 | 卢娓娓 | 2018年04月 | 团中央学校部、全国学联秘书处 | |
19 | 沙雅.沙布尔别克 | 全国优秀奖 | 2020年10月 | 大学生传染病预防知识竞赛委员会 | ||
20 | 杜声悦 | 全国优秀奖 | 向丽华 | 2020年07月 | 广东省小作家协会、广东《少男少女》杂志社 | |
21 | 罗心怡 | 省级特等奖 | 李艳娥 | 2019年05月 | 广东省本高校外语类专业教学教学指导委员会、广州外国语协会 | |
22 | 谢素灵、颜萄、朱仪萍、郭凯盈 | 省级一等奖 | 付美珍、范荟 | 2019年06月 | 广东省教育厅 | |
23 | 黄乙巧 廖景雯 林敏琪 曾少芳 | 省级一等奖 | 李子慧、 卢娓娓 | 2017年06月 | 广东省教育厅 | |
24 | 张婷、江美贤、黄丽梅
| 省级一等奖 | 高彤心、周俊玲 | 2014年06月 | 广东省教育厅 | |
25 | 张婷、江美贤、关杏珊 | 省级一等奖 | 高彤心、周俊玲 | 2013年06月 | 广东省教育厅 | |
26 | 刘付美婷、黄彦静、林小东、黄小璠 | 省级二等奖 | 文明刚、向丽华 | 2020年12月 | 广东省教育厅 | |
27 | 谢倩、何佳丽、朱嘉敏、彭贤进 | 省级二等奖 | 周俊玲、都晓虹 | 2019年06月 | 广东省教育厅 | |
28 | 郑苗璇、蔡淑婷、罗鑫
| 省级二等奖 | 高彤心、周俊玲 | 2016年05月 | 广东省教育厅 | |
29 | 何杨欣、邓炜兮、江永施
| 省级二等奖 | 高彤心、周俊玲 | 2015年7月 | 广东省教育厅 | |
30 | 黄铭 | 省级三等奖 | 卢娓娓 | 2019年06月 | 广东省教育厅 | |
31 | 周浪婷 | 省级三等奖 | 李霞 | 2018年06月 | 广东省教育厅 | |
32 | 余小玲、徐慧玲、李丹雯、冯恋淳 | 省级三等奖 | 张晓琴、付美珍 | 2018年06月 | 广东省教育厅 | |
33 | 张晓晴、黎晓雄、苗美诗
| 省级三等奖 | 卢娓娓 | 2018年03月 | 广东省社会工作师联合会 | |
34 | 盘永欣 李敏珍 郑晓珠 吴伟鸿 | 省级三等奖 | 卢娓娓、 付美珍 | 2017年03月 | 广东省社会工作师联合会 | |
35 | 罗心怡 | 省级三等奖 | 李艳娥 | 2020年11月 | 广东省教育厅 | |
36 | 刘佩敏、练洪银、黄慧珍
| 省级三等奖 | 高彤心、周俊玲 | 2018年06月 | 广东省教育厅 | |
37 | 罗鑫、朱婷婷、李梅芳
| 省级三等奖 | 高彤心、周俊玲 | 2017年06月 | 广东省教育厅 | |
38 | 张秋婷、冯安婷、何敏诗
| 省级三等奖 | 高彤心、李坪 | 2016年05月 | 广东省教育厅 | |
39 | 周翠平、马丽敏、谢水珍
| 省级三等奖 | 高彤心、张介凡 | 2015年7月 | 广东省教育厅 | |
40 | 谭利连、胡秀琼、陈慧娴
| 省级三等奖 | 高彤心、张介凡 | 2014年06月 | 广东省教育厅 | |
41 | 杜声悦 | 省级第四名 | 向丽华 | 2020年09月 | 南方都市报 | |
42 | 叶伟琳 | 省级三等奖 | 张晓琴 | 2019年06月 | 广东省教育厅 |
学生职业技能大赛(互联网+ 、 挑战杯)
序号 | 学生姓名 | 获奖名称 | 获奖级别 | 指导教师 | 获奖时间 | 颁奖单位 |
1 | 何嘉茵、李紫珊、刘少璐、黄娇娇、陈楚凡 | 广东省银奖 | 葛斐、张晓琴 | 2014年07月 | 共青团广东省委员会、广东省教育厅、广东省科学技术厅、广东省科学技术协会、广东省学生联合会 | |
2 | 王慧栋、谢水光、胡世东、黄洪展、汪蝶、许又丹、陈汝、刘倩妍、黄洪展 | 广东省二等奖 | 吕凤亚、李坪 | 2014年09月 | 共青团广东省委员会、广东省教育厅、广东省科学技术厅、广东省科学技术协会、广东省学生联合会 | |
3 | 刘柔丽、林悦怡、陈颖、黄美玲、郑智昊、邓红妃 | 广东省铜奖 | 葛斐、李坪、古瑛 | 2016年06月 | 共青团广东省委员会、广东省教育厅、广东省科学技术厅、广东省科学技术协会、广东省学术联合会、东莞市人民政府 | |
4 | 盘永欣、李敏珍、黄乙巧、卢丹、吴伟鸿、郑晓珠 | 优秀奖 | 卢娓娓 | 2016年10月 | 广东省社会工作教育与实务协会 | |
5 | 盘永欣 | 优秀奖 | 卢娓娓 | 2016年12月 | 广州市启创社会工作服务中心 | |
6 | 曾少芳 | 市级特等奖 | 李子慧 | 2016年11月 | 广州市教育局、广州城市职业学院竞赛组委会 | |
7 | 刘付文仪、林文青、何晓文、罗敏怡 | 市级一等奖 | 李子慧、张晓琴 | 2015年10月 | 广州市教育局 | |
8 | 黄乙巧 | 市级一等奖 | 李子慧 | 2016年11月 | 广州市教育局、广州城市职业学院竞赛组委会 | |
9 | 林敏琪 | 市级二等奖 | 李子慧 | 2016年11月 | 广州市教育局、广州城市职业学院竞赛组委会 | |
10 | 廖景雯 | 市级二等奖 | 李子慧 | 2016年11月 | 广州市教育局、广州城市职业学院竞赛组委会 | |
11 | 何静诗、蔡爱存、李芳婷、吴素倩、郭秋怡 | 校级 特等奖 | 何素娴、文明刚、周俊玲 | 2020年04月 | 广州城市职业学院 | |
12 | 张玉婷、杨浩娜、文丽霞、曾鸣、黄维 | 校级一等奖 | 李霞 | 2020年11月 | 广州城市职业学院
| |
13 | 刘良生、廖乐辉、杨舒婷、林嘉妍 | 校级一等奖 | 李霞、梁晶晶 | 2020年11月 | 广州城市职业学院
| |
14 | 俞彩萍、何炜欣、何益梅、范招娣、罗宗丽 | 校级二等奖 | 李子慧、钟莉萍、李霞 | 2020年04月 | 广州城市职业学院
| |
15 | 黎诗敏、孔伟倩、许欢婷 | 校级三等奖 | 李霞 | 2018年09月 | 广州城市职业学院
| |
16 | 李斯雅、罗紫琪、黄慧 | 校级三等奖 | 李霞 | 2020年11月 | 广州城市职业学院
| |
17 | 廖乐辉 | / | / | 2020年12月 | 中国人民共和国教育部 | |
18 | 廖乐辉 | / | / | 2020年05月 | 共青团广州市委员会 |